设为首页收藏本站
      密码      自动登录 找回密码 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

    

海西茶王网

搜索
查看: 826|回复: 0

2021秋季第十二届中国海丝名师茶王争霸赛获奖名单

[复制链接]
发表于 2021-11-22 15:51:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
2021秋季第十二届中国海丝名师茶王争霸赛获奖名单
一、铁观音组:
(一)清香型
A、金奖茶王
慕茶人泉州恒尊茶业有限公司
B、银奖
1、铭盛源茶业    林别花   
2、铭盛源茶业《铭音》   
3、佳鸿茶业(鸿雁于岸)      
4、铭盛源茶业《逐音》
5、举源名茶  李燕燕   
6、福建魅乐茶业有限公司  高红
7、逸发种茶世家茶叶专业合作社
8、福建省沐言茶业有限公司《行云古香》  
9、福建独霸茶业有限公司   姚增泉  
10、举源名茶  陈小燕   
C、铜奖
1、玉元春茶业有限公司   
2、安溪清和馨茶庄   翁玉   
3、福州佳延印象茶叶   陈昆明   
4、福建鑫祥恩茶业有限公司   詹银桂   
5、福建鑫祥恩茶业有限公司   
6、安溪尚第农业发展有限公司  吴建法
7、永春县呈祥雪野生态茶场   黄文阗   
8、匠馨茶业   陈志鹏     
9、泗溢茗茶   吴国全   
10、福建鑫祥恩茶业有限公司      
11、永春县呈祥雪野生态茶场   黄胜青   
12裕发茶庄 林振风   
13、源祥茶行   詹文德   
14、中闽馥御轩   苏海松   
15.  名大茶行    马木进
(二)浓香型
A、金奖茶王
季王茗茶 董志萍
B、银奖
1、漳州福锦熙茶业   
2、安溪安颐茶业有限公司   高志生   
3、开闽王茶业   傅孙抗   
4、艺香茶庄   高汉川   
5、三韵茶(金焙韵)蔡丽纯
6、福建省沐言茶业有限公司《行云古香》
7、爱群茗茶   李爱群   
8 泉湖茶厂  林良镇   
9、泉芯泉逸茗茶   李庆丰   
10、鑫香茶业   苏竹根   
C、铜奖
1、福建鑫祥恩茶业有限公司   詹文德   
2、志扬茶业      
3、贵福天地人   王文海   
4、野生泰R   
5、福美春茶业   高美华   
6、安溪福明茶业有限公司   陈福明
7、顺仁茗茶   杨华锋   
8、安溪清和馨茶庄  翁玉  
9、学金茶业   陈艺宗   
10、福州市印象壹号茶业有限公司《闽江壹号》  
11、闲韵茶业  苏金龙  
12、红萱茶语  黄萱儿   
13、臻水茶行  黄荣坤  
14、开闽王浓香泗益   付明星  
15、天海轩茶业   
(三)陈香型
A、金奖茶王
安溪守茶炉家庭农场 李泽彪
B、银奖
1、顺金茶行  林萍真  
2、顺金茶行  吴文彬  
3、绿壶春《十年秘茶》  
4、泉州市津芯茶业有限公司  王金星  
5、钦和茶业  肖秀春
6、珍田山茗茶  苏朝发  
7、珍田山茗茶  苏朝发  
C、铜奖
1、安溪县感德玉坤茶叶  陈燕华  
2、臻水茶行  黄荣坤  
3、安溪安颐茶业有限公司  高志生  
4、学金茶业   陈艺宗  
5、叶叶鲜茗茶  洪良山  
6、多暇园  永春茶叶博物馆  王新柏  
7、鑫香茶业  苏竹根  
8安溪湖上总溪家庭农场  苏总溪
二、岩茶组
(一)大红袍
A、状元茶王
慕茶人泉州恒尊茶业有限公司
B、银奖
1、武夷山市元桢茗枞(生态)茶业   饶元祯  
2、武夷山市傲骨岩香茶业有限公司   
3、武夷山彭佑茶业  
4、中旭华道(北京)商贸有限公司
5、武夷山美臻茶业有限公司  鄢键伟  
6、福建独霸茶业有限公司  姚增泉  
7、游弘晏  
8、武夷山市三枞溪岩茶厂  曹建辉  
9、武夷山市云瑞生态农业有限责任公司
10、佳延印象茶叶  陈昆明
11、福建长韵茶业有限公司  郑长勇
C、铜奖
1、武夷山白云印记茶业有限公司   
2、武夷山市漫谷茶叶农民专业合作社  赵宣  
3 福建鑫祥恩茶业有限公司  詹文德
4、彭厚华   
5、福建九曲幽香茶业有限公司  郑利洋  
6、福建趣喝巴生态农业发展有限公司  
7、葫芦岛福鼎茶庄  赵爱国  
8、 武夷山大千印象茶叶有限公司  田振源
9、武夷山市山水茗匠生态茶业贸易有限公司  胡刘文  
10、武夷山市善韵生态茶业有限公司   刘仕欣  
11、高朝洪   
12、武夷山市善韵生态茶业有限公司  刘仕宇  
13、张莉  
14、武夷山大岩堂茶业有限公司
15、武夷山市一福茶庄  
(二)肉桂
A、状元茶王
福建臻岩韵茶业有限公司
B、银奖
1、福建趣喝巴生态农业发展有限公司
2、武夷山博泽岩茶厂
3、武夷山市漫谷茶叶农民专业合作社  赵宣  
4、叶伟峰  
5、武夷山星能量茶业有限公司  韩诗怡  
6、福建郑莲英集团有限公司  郑莲英
7、福建花宏香茶业有限公司
8、厦门市思明区正字号茶叶 陈金菊
9、钦和茶业  肖秀春
10、福建莲沁茶业有限公司    朱玉莲
11、武夷山市漫谷茶叶农民专业合作社  赵宣  
C、铜奖
1、武夷山白云印记茶业有限公司  
2、黄珊  
3、福建鑫祥恩茶业有限公司  詹文德  
4、崇岩留韵---杭州上城友缘茶叶有限公司  陈梓毅  
5、武夷山市御品倾心岩茶厂  
6、福建魅乐茶业有限公司  高红
7、武夷山泠辰茶业有限公司  李玲  
8、武夷山市元桢茗枞(生态)茶业   饶元祯     
9、武夷山蝉蜕岩茶业有限公司  张夷荣  
10、福建九曲幽香茶业有限公司   郑利洋   
11、福州琦兰茶业有限公司      
12、福建长韵茶业有限公司   郑长勇  
13、葫芦岛福鼎茶庄   赵爱国   
14、武夷山御岸奇茗茶业有限公司   王建辉   
15、武夷山合心岩   赵伟明   
16、武夷山市利客隆岩茶厂   柳金龙   
17、武夷山碧恒春茶业有限公司      
18、汤大伟   
19、武夷山彭佑茶业      
20、福建独霸茶业有限公司   姚增泉   
21、中旭华道(北京)商贸有限公司
(三)水仙
A、状元茶王
福建独霸茶业有限公司   姚增泉  
B、银奖
1、武夷山市傲骨岩香茶业有限公司      
2、周丽   
3、夏鹏程   
4、黄珊   
5、福州市印象壹号茶业有限公司 《闽江壹号》  
6、胡龙   
7、苏州九岩人文化发展有限公司   汤大伟   
8、武夷山星能量茶业有限公司   韩诗怡   
9、武夷山彭佑茶业      
10.台江区茗月轩茶叶店    林薇
11、武夷山昌沐茶业有限公司   方燕   
C、铜奖
1、张夷荣   
2、武夷山市锁香轩茶业有限公司(依芯岩茶业)   
3、福建启明贸易有限公司   李启明   
4、武夷山美臻茶业有限公司   鄢键伟   
5、中闽冯氏   冯礼平   
6、武夷山博泽岩茶厂   季爱玲   
7、武夷山蝉蜕岩茶业有限公司   张夷荣   
8、武夷山市三枞溪岩茶厂   曹建辉   
9、葫芦岛福鼎茶庄 赵爱国   
10、渝福茗茶店   周小梅   
11、武夷山白云印记茶业有限公司   
12、福州凤栖芷茗茶业有限公司   邱智伟   
13、武夷山市利客隆岩茶厂   柳金龙   
14、愚执茶业   李伟   
15 中旭华道(北京)商贸有限公司  
16、武夷山市泠辰茶业有限公司   李玲   
三、白茶组
(一)白毫银针
A、金奖茶王
福鼎市沁福顺茶业专业合作社   
B、银奖
1、福建白金号茶业有限公司  吴晓青
C、铜奖
1、福州市印象壹号茶业有限公司《闽江壹号》
2、马氏茗茶   马金进
(二)白牡丹
A、金奖茶王
福建益馨茗茶业有限公司 郑伟豪
B、银奖
1、钦和茶业   肖秀春   
2、福鼎市沁福顺茶业专业合作社   
3、综艺轩茶业 林小寒
4、厦门醉茶香茶业有限公司(醉然香) 李艾泽
C、铜奖
1、安溪守茶炉家庭农场   李泽彪   
2、福建白金号茶业有限公司   吴晓青
3、福鼎市沁福顺茶业专业合作社   
4、罗源县中房镇吃茶去家庭农场  陈明雄  
(三)贡眉
A、金奖茶王
厦门醉茶香茶业有限公司(醉然香)  李艾泽  
B、银奖
1、福建祥欣茶业有限公司   詹丁琏   
2、福州六易茶行   林小峰   
3、钦和茶业   肖秀春   
4、福建独霸茶业有限公司   姚增泉
C、铜奖
1、福州市印象壹号茶业有限公司《闽江壹号》   
2、福建白金号茶业有限公司  吴晓青
3、福建鑫祥恩茶业有限公司   詹文德   
4、多暇园永春茶叶博物馆   王新柏   
5、泉州市津芯茶业有限公司   王金星   
(四)寿眉
A、金奖茶王
厦门韵馨香茶业有限公司 吴银霞
B、银奖
1、福建白金号茶业有限公司   吴晓青
2、福州市印象壹号茶业有限公司《闽江壹号》  
C、铜奖
1、泉州市津芯茶业有限公司   王金星
2、多暇园永春茶叶博物馆   王新柏
四、红茶组
(一)全芽类红茶(金骏眉)
A、金奖茶王
厦门醉茶香茶业有限公司(醉然香)李艾泽   
B、银奖
1、厦门武夷宗师茶业有限公司   
2、安溪县醉仙叶茶业   杨进方   
3、清阳综合茶叶批发   
4、振香茶业   杨小珍   
C、铜奖
1、武夷山碧恒春茶业有限公司      
2、野生泰R   
3、愚执茶业   李伟   
4、福建魅乐茶业有限公司 高红
5、季王茗茶 董志萍
6、崇岩留韵杭州上城友缘茶叶有限公司   陈梓毅   
7、官语茶文化有限公司   上官志忠   
8.名大茶业   马木进   
(二)非全芽类红茶(正山小种)
A、金奖茶王
鸿程家茶(状元红)马鸿程  
B、银奖
1、武夷山市九渠源茶业   熊细妹   
2、罗源县中房镇吃茶去家庭农场   陈明雄   
3、福建省武夷山泰和春茶业有限公司   
4、谢金龙   
5、山茶苑茶叶   林文敬   
C、铜奖
1、野生泰R
2、杨杰   
3、武夷山彭佑茶业      
4、福建鑫祥恩茶业有限公司   詹文德   
5、福建九曲幽香茶业有限公司   郑利洋   
6、武夷山朱氏工夫茶业    朱志强   
7、福州印象壹号茶业有限公司《闽江壹号》     
8、福建鑫祥恩茶业有限公司    詹文德   
9、福建祥欣茶业有限公司  詹丁琏  
五、普洱茶组
A、金奖茶王
厦门醉茶香茶业有限公司(醉然香)联系人:李艾泽,
B、银奖
1、云南勐海勐峨茶业有限公司  
2 鸿程家茶   马鸿程  

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

手机版|海西茶王网2012-07-28 ( 闽ICP备07001558号  

GMT+8, 2022-6-27 18:42 , Processed in 0.144014 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

返回顶部